хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Где живет мое "я"?

И в самом деле? Где, в каком месте находится оно - мое "я"?

Как человек воспринимает мир, окружающий его? Бесконечную Вселенную и тот обывательский мирок, который крутится ежедневно вокруг: дом, работа, люди, магазины, офисы... и опять - дом, работа....

Ответ очень простой:

ЧЕРЕЗ СВОИ ЖЕЛАНИЯ.

Да, да, именно так. Свои. А уже потом - все остальное.

Человек воспринимает весь мир через свои желания!  Точка отсчета мира - это мое "Я"!

Поэтому он и слышит то, что хочет слышать и видит то, что ему видеть хочется. Поэтому, его ЭГО перекраивает весь мир под себя.

Давайте прислушаемся к внутреннему, тому, что далеко в глубине подсознания. Какие мотивы наших поступков? Истинные мотивы? Не те, которыми мы руководствуемся из-за выдуманных критериев  человеческой морали, а мотивы истинные...

Отнесла соседке пирожок. Он вкусный, красивый, так и просится на фото для книги Домоводство. Прислушалась к себе? Зачем я несу? Ответ, в котором стыдно признаться: да потому что хочу похвастаться, смотрите, мол, какая я распрекрасная хозяйка! Вы же, небось, не умеете печь таких пирожков! Вот такой печальный вывод исследования внутренних мотивов...

Помните сказку "Иван-медвежья голова"? Как этот самый бедный Иван все ходил и ходил со своей головой зверя и не мог от нее избавиться? Делал добрые дела,  а голова все не исчезала. А он все бегал по лесу, считал свои добрые дела и смотрел в свое отражение. Приобрел Иван человеческое обличье лишь тогда, когда его добро  стало искренним. Вмиг после этого он стал человеком...

Как часто причина наших добрых поступков банальное самолюбование. И часто внутренняя и внешняя причина того, что мы совершили - противоположны друг другу. Сознание кричит: так надо сделать, потому что это - прилично, соответствует  твоему высокому статусу. Сделаешь не так - упадешь в глазах окружающего социума.

А в любви? Что мы чувствуем на самом деле? Любовь к человеку, который рядом или мы любим саму любовь и те ощущения счастья и гармонии, которые она нам дарит?

Так где же живет мое "я", истинное?  И какова его сущность?  Я задаю себе эти вопросы  и ответ, увы, очень часто не тот, который бы хотело получить мое сознание от подсознания... Вот так и ходим мы всю жизнь с медвежьей головой на плечах, привыкли к ней и она нам уже не мешает...

Услышала удивительный пример.

Группа людей стреляла из лука в центр мишени. Кто-то попадал лучше, кто-то хуже, кто-то вообще не попал. И только у одного человека все стрелы попали в мишень. Его спросили: как? Он ответил: я сначала стрелял, а потом рисовал мишень....




4

Коментарі

Гість: аноним-----

122.04.13, 13:36

Иду соседке писюн покажу, похвастаюсь

    222.04.13, 13:50Відповідь на 1 від Гість: аноним-----

      322.04.13, 21:55

      треба правильно ставити завданняі коли вони щирі, то стається"диво"....

        Гість: ЯВНУТРИ

        423.04.13, 11:26

        Истинное "Я" - в сердцах наших!

        Когда человек ни на чём не сосредотачивается, кода поступает сердцем, то всё у него получается и слаживается, но когда сосредотачивается и прикладывает максимум усилий, то всё рушится, как-бы какая-то неведомая сила противостоит... Люди понимают это, и говорят не зря, что ни о чём нельзя загадывать, но не осознают почему... ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ НЕ РАЗ.

          Гість: ЯВНУТРИ

          523.04.13, 11:30Відповідь на 3 від Shnec

          треба правильно ставити завданняі коли вони щирі, то стається"диво"....Не соглашусь, ибо "правильно ставить задачу" - есть сосредоточение... но, когда ты на этом не концентрируешься - результат превосходит ожидание... Правильное сотворение намерения - вот залог успеха...

            623.04.13, 20:48Відповідь на 5 від Гість: ЯВНУТРИ

            я ставлю задачу, потім про неї забуваю....через деякий час стається диво

              724.04.13, 02:14

              "... ходим мы всю жизнь с медвежьей головой на плечах, привыкли к ней и она нам уже не мешает."
              всё так и есть,Ириша..Но всё же ..даже если не всё сделанное добро спонтанно и от души даже если оно просчитано . пусть добрых дел будет больше. Ведь жертвователи в благотворительные фонды часто -густо отнюдь не бескорыстны--они и от налогов освобождаются, а кто-то пиарится. и тп заморочки --- но если их деньги помогли вылечить хотя бы одного ребёнка . это всё равно добро. А я ...-- не лучше других -- иногда так . как ты пишешь про пирожок.))) а иногда просто порыв душевный . неосмысленный и не просчитанный -- по всякому бывает

                Гість: ЯВНУТРИ

                824.04.13, 20:21Відповідь на 6 від Shnec

                я ставлю задачу, потім про неї забуваю....через деякий час стається диво

                  924.04.13, 20:51Відповідь на 8 від Гість: ЯВНУТРИ

                  я ставлю задачу, потім про неї забуваю....через деякий час стається дивотому і кажу, щоб правильно ставити завдання.....

                    Гість: ЯВНУТРИ

                    1024.04.13, 20:56Відповідь на 9 від Shnec

                    я ставлю задачу, потім про неї забуваю....через деякий час стається дивотому і кажу, щоб правильно ставити завдання.....Я понял. Извини, тогда я воспринял как задачу, но теперь понял, что это намерение...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна