хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Комочек слизи

"В небесах Индры есть, говорят, нить жемчуга, подобранная так, что если глянешь в одну жемчужину, то увидишь все остальные, отраженные в ней. И точно так же каждая вещь в мире не есть просто она сама, а заключает в себе все другие вещи и на самом деле есть все остальное".
                                                                                                                    "Аватамсакасутра"



"Что делать, что?", - билось в мозгу. Ввинчиваясь куда-то внутрь, неся с собой боль. Голова болела который день и который день подряд не оставляла навязчивая мысль, как прицепившийся мотив глупой песни.

" Мне же не нужен этот не родившийся ребенок. Он не нужен никому".

Весь последний месяц она его чувствовала постоянно рядом. Еще до той минуты, когда увидела эти злополучные тест-полоски. Жизнь не удалась, надо это признать. Нет любви, да какой там любви! Нет более менее сносного существования под одной крышей, где равнодушные и чужие друг другу люди просто живут, каждый сам по себе. Да и крыши своей нет, есть съемное жилье, которое часто приходится менять.

Нет, дело не в жилье.

И в не в более-менее сносной обустроенности, Надо себе признаться в этом. Просто рожать не для кого и незачем.

Голова болит все несноснее. "Надо выпить таблетку, но ее же нельзя пить беременным, я слышала".

"О Боже, о чем я? Какая разница ему, там, буду я ее пить или нет, если он все равно не родится?"

"Только КАК лучше сделать ЭТО? Чтобы без всяких там последствий и не очень дорого? Где я видела рекламу в газете, какая-то клиника предлагает аборт в приятной и не травмирующей вашу психику обстановке? А, вот она, газета. Водоросли они какие-то применяют, они разбухают внутри и  потом врач достает зародыш. И все это под красивую и спокойную музыку. Вы можете  читать, смотреть телевизор, пока родовые пути не будут готовы. Это - не больно."

"Водоросли откроют врата, которые надежно защищают моего ребенка от чужого, пока, для него внешнего мира. Откроются врата - и... Что за глупые мысли лезут в голову? Какие еще врата?"

"Да и ребенок - еще не ребенок - комок какой-то противной слизи"...

Под утро ее забрала "скорая" с кровотечением. Мужа, как всегда не было дома и она с трудом смогла вызвать "скорую" сама.

Не понадобилось ни водорослей, ни спокойной, красивой музыки.

Наверное, "противный комочек слизи" что-то почувствовал и сам принял решение.

Она же плавала под потолком операционной и с удивлением смотрела на женщину, лежащую внизу. Она себя не сразу узнала. Красивая женщина, волосы выбиваются из-под шапочки, крашенные хной, яркие, блестящие.

"Какая красивая"

"Это же я"

"Боже мой, это - я. А кто же тогда вот здесь, под потолком?"

"Все, как в книгах. Посмертный опыт и все такое. Это же надо! Неужели я умерла?"

Внизу суетятся врачи.

"Зачем?"

"Здесь нет боли, нет мужа с его вечными придирками. И вообще, здесь понимаешь когда-то прочитанное:

"В небесах Индры есть, говорят, нить жемчуга, подобранная так, что если глянешь в одну жемчужину, то увидишь все остальные, отраженные в ней. И точно так же каждая вещь в мире не есть просто она сама, а заключает в себе все другие вещи и на самом деле есть все остальное".


"Ощущение, что ты - часть этого самого ожерелья"

"Дочь уже не маленькая, вырастет сама, мужу я не нужна, что меня держит в мире, в котором для меня есть только одна боль?"

" А мама? Моя мама! Как я могла забыть?"...

Эта мысль ее возвратила назад. Туда, где, как она считала, ее ждала только боль...

"Вот он - какой он, мир! Солнце - оно такое! Почему я не замечала этого раньше? И деревья! На них скоро распустятся листочки! Все такое красивое и необычное, немного нереальное!"

"Я живу!"

"Теперь все будет по-другому, несмотря на зло вокруг! Потому что я поняла ВСЕ. Я же была бусинкой жемчуга в ожерелье"...

"Комочек слизи, прости, если сможешь..."


Читать полностью: http://h.ua/story/375411/#ixzz2QjWn9JzE моя страничка на сайте гражданской журналистики





5

Коментарі

Гість: Дед Кондратий

117.04.13, 17:57

Комочек слизи?
Мужык чы шо?

    217.04.13, 17:58

    Когда рожать некому и незачем, аборт - естественное решение женщины.

      317.04.13, 17:58

      па се каналам адно і тоже, я уже час ка с разетки видернул а ти дальше тролиш(с)

        Гість: Неополетанец

        417.04.13, 17:59

        Правду говорят
        Зря ,дети должны жить

          517.04.13, 18:04

          Романтично, но не жизненно.
          Выкидыш на ранних сроках ну никак не от нервов.

            617.04.13, 18:06Відповідь на 5 від Поговорим

            ну естественно, что не только от нервов

              Гість: ЯВНУТРИ

              718.04.13, 09:11

              Если сама себя простит, то и комочек простит...

                818.04.13, 10:33Відповідь на 7 від Гість: ЯВНУТРИ

                спасибо!

                  Гість: ЯВНУТРИ

                  918.04.13, 10:56Відповідь на 8 від Ириша Лазур


                    1019.04.13, 11:31

                    и всё равно оптимистично --и. думаю. всё у неё будет хорошо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна