хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Есть ли Бог?

Еще каких-то двадцать-тридцать лет назад такой вопрос даже не возникал. В СССР Богу места не было. Как и многим другим вещам.

Признаюсь вам, я берусь за эту тему с хаосом в мыслях. Столько хочется сказать, но как? Каким образом донести до читателя то, о чем думаешь?

Путь к вере у людей, родившихся в СССР был не прост. Я говорю об обычных людях, таких, как мы с вами. Тех, кто носил октябрятскую "звездочку", потом красный галстук и так далее. Я говорю о тех, кто считал верующих людей темными и отсталыми, пережитком прошлого.

"Перестройка" принесла в нашу жизнь не только последствия в одночасье рухнувшей кажущейся стабильности. В нашу жизнь вошла литература, та самая, о которой многие из нас даже не слышали. И мы начали читать.

Рерихи. Блаватская, Клизовский... Да все, что попадалось, поглощалось с жадностью. Начало приходить понимание, что не все в этом мире так просто.

Почему для одного все просто и понятно и он живет спокойно?

А другой смотрит ночью в бездонное небо и думает?

Почему один считает, что знает истину, а другой ищет ее всю жизнь?

Я не знаю, надо ли убеждать друг друга в чем-то. И у верующих, и у атеистов есть свои сторонники среди людей известных в научном мире.

Знание - отнюдь не гарантия того, что человек способен почувствовать  нЕчто. Отчего его сердце забьется быстрее от восторга познания Абсолюта.

Гармоничность Мироздания... Это - удивительнейший сбалансированный механизм, где все построено так, чтобы поддерживать жизнь.

Значения фундаментальных физических констант, начиная с энергетических уровней атома углерода и заканчивая скоростью расширения Вселенной, находятся в рамках, необходимых для существования жизни.

Самые незначительные отклонения привели бы к тому, что жизнь бы попросту возникнуть не могла бы. Для создания Мира необходим баланс между силой притяжения и слабым ядерным взаимодействием с точностью до 10 в минус 40. Физик-теоретик Хью Росс рассчитал вероятность этой величины.

Накройте территорию России монетами, уложенными в столбики таким образом, чтобы они достигали Луны (380 000 км). После этого сделайте тоже самое для миллиарда других территорий, которые равны России. Одну из монет покрасьте и положите в один из столбиков. Завяжите глаза и попробуйте найти эту монетку. Вот вам и вероятность, указанная выше (  из замечательной книги, серьезной и умной, Д.Гудинга, Д.Леннокса "Мировоззрение". В ней приведены различные точки зрения: ученых-верующих и ученых-атеистов. Очень рекомендую, книга есть в сети).

Это только один, маленький пример одного из огромного количества аспектов. Крошечный пример. Из огромного количества.

Неужели он не поражает воображение?

Так случайность или замысел?

Можно приводить множество разных примеров, разных точек зрения, убеждать и доказывать. Что и делают люди на протяжении всей жизни на Земле.

У каждого из нас свой путь в этом мире. И каждый волен выбирать.

Но над каждым из нас светят звезды. Для всех одинаково.

Им все равно, что мы думаем о них...

Или не все равно?




3

Коментарі

Гість: Туго_Входит

125.12.12, 16:02

Какой длинный ответ!

    225.12.12, 16:02

    сумбур и хаос...возможно из него и всплывет истина

      Гість: VBBV

      325.12.12, 16:06

      Очень сожалею милейшая Ириша, что после очередной чистки в моем блоге не осталось заметки про Шайтана. Но говорить и сожалеть что не могу дать прочесть на проверку, так сказать уже поздно. Так что думать - хорошо. Думать о вечном - очень хорошо! За пытливость ума - пять

        Гість: lkjmn

        425.12.12, 16:13

        В СССР Богу места не было А Його там і не могло бути. Бог він не у країні, чи якомусь будинку, або предметі, Бог, він у серці.

          525.12.12, 16:23

          Да, это как с котом Шредингера и принципа суперпозиции. Если Бог есть, то сколько бы его не запрещали и как бы не приследовали верующих, Он все равно есть. А если Бога нет, то как бы верующие не расшибали себе лбы, сколько бы не провели крестовых походов и не обрезали крайней плоти, Его все равно нет.

            Гість: Lefanovski

            625.12.12, 17:05

            С уважением к вашей вере, решительности и смелости - пишите чаще (в блогах таких тем мало...)

              725.12.12, 17:08Відповідь на 6 від Гість: Lefanovski

              С уважением к вашей вере, решительности и смелости - пишите чаще (в блогах таких тем мало...)http://h.ua/stories/522418/ вот заходите, если интересно. там я пишу обо всем. это единственный у нас сайт гражданской журналистики, серьезный и интересный.

                Гість: Lefanovski

                825.12.12, 17:18Відповідь на 7 від Ириша Лазур

                Добавил в закладки, обязательно найду время...

                  925.12.12, 17:24Відповідь на 8 від Гість: Lefanovski

                  Добавил в закладки, обязательно найду время...

                    1026.12.12, 04:54


                    думаю. что им всё-равно --они выше ( во всех смыслах) всех наших одобрям-с или не одобрям-с
                    И слава Богу. что так

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна