хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Она. История одного замужества

Она выходила замуж восторженно. Представляла себя замужней, взрослой женщиной. С обручальным кольцом, которое всем теперь было видно. Едешь где-нибудь в трамвае и все знают - едет замужняя женщина. И все девочки молоденькие поглядывают и завидуют.

Замужество представлялось вечным праздником любви и заботы друг о друге.

Но все оказалось не так.

Гораздо прозаичнее.

Первый же приход мужа на обед окончился ее слезами. Она  сварила борщ, впервые в жизни, сама, и борщ получился. С великой гордостью выставила она тарелку на стол.

Но температура борща оказалась не та. То ли слишком горячий был борщ, то ли слишком холодный и тарелка с содержимым полетела в стену.

Муж сказал:

- Так будет всегда. Пока не научишься. Помнишь устав жены? Муж всегда прав. А если муж не прав, смотри пункт первый.

Она не могла прийти в себя от обиды и недоумения. "Наверное, так живут все замужние женщины, просто не признаются," - думала она. " Ничего, я справлюсь. Он просто сильно устал."

Вскоре она научилась определять температуру супов и борщей не пробуя. По маленьким таким пузыречкам, которые появлялись по краям кастрюли при нагреве. Это был самый раз. И тарелка с борщом жадно  поглощалась, а не летела об стену.

Но находились новые и новые поводы для придирок.

То забыла отрезать хлеб.

То отрезала хлеб криво и кусочек ломтика отвалился. Тогда об стенку летел уже хлеб.

Но с хлебом было проще, его было несложно убрать, не то, что разбитую тарелку.

Ей было все невдомек, что муж - обыкновенный садист и деспот и она винила себя, свою нерасторопность и неопытность.

Она смертельно уставала. И даже не от того, что приходилось много работать по дому. А от постоянного напряжения и страха сделать что-то не так.

Когда родился первый ребенок, стало  труднее.

Так незаметно шло время.

Ее каждодневные слезы были привычным делом.

Потом появился второй ребенок и стало еще труднее.

Часто, уложив детей спать, она шла на скамеечку и сидела там полночи, глядя на звезды. Домой идти не хотелось. Обязательно будет какой-то скандал. А так сидишь и смотришь. И думаешь, глядя в бездонное черное небо: отчего, почему и зачем все это?...

Зачем, действительно?

Вспоминается детство, как мама обнимала и прижимала к себе. Особенно, если кто-то обидел. И становится сразу легче.

Бездонное небо над головой, такие далекие и такие чужие звезды... Может быть где-то в далеких мирах сидит на какой-то планете такая же маленькая и беззащитная молодая женщина, которую некому прижать к себе и пожалеть?

Что это?

Кажется, в самом деле вдруг кто-то обнял ее. И стало тепло и спокойно. Совсем, как в детстве. В маминых объятиях.

Этот кто-то держит крепко, но ласкаво. Слышится музыка - чудесная, тихая и нежная. Как тепло! Как хорошо! Как сладко!

Музыка звучит и заполняет собой все пространство - бескрайнее и уже не чужое. Звезды все ближе и ближе, их свет  оказывается  такой теплый и совсем не слепит глаза....

Утром дворник увидел ее. Она лежала светлая, тихая и бледная, совсем как Снегурочка. И спокойно улыбалась...


6

Коментарі

анонім

111.12.12, 11:29

девушки женщины))цените себя)))ни один мужчина не достоин ваших слез... и ни одна женщина не заслуживает такого отношения к себе...и меня поражает когда терпят... это как терпеть зубную боль... только в тысячи раз больнее... от болезни зависимости от мужа садиста нужно лечится)) и в конце концов.. подумайте о своих родителях, которые растили вас любили... неужели вы думаете что для побоев и унижения??

    211.12.12, 11:30

    и у меня так, вот очень часто думаю сколько я еще так продержусьа есть смысл держаться?

      311.12.12, 11:30Відповідь на 1 від анонім

      девушки женщины))цените себя)))ни один мужчина не достоин ваших слез... и ни одна женщина не заслуживает такого отношения к себе...и меня поражает когда терпят... это как терпеть зубную боль... только в тысячи раз больнее... от болезни зависимости от мужа садиста нужно лечится)) и в конце концов.. подумайте о своих родителях, которые растили вас любили... неужели вы думаете что для побоев и унижения??

        анонім

        411.12.12, 11:33Відповідь на 2 від Амазонка

        конечно нет))хотя если там мазохизм то может и смысл есть))

          анонім

          511.12.12, 11:33

          да уш мудрости им не хватает

            611.12.12, 11:41Відповідь на 4 від анонім

            конечно нет))хотя если там мазохизм то может и смысл есть))не верю, это просто страх остаться одной или - а как же на меня посмотрят друзья/родные/соседи/список можно продолжить. А жизнь идет, если это можно назвать жизнью.

              711.12.12, 11:41Відповідь на 1 від анонім

              девушки женщины))цените себя)))ни один мужчина не достоин ваших слез... и ни одна женщина не заслуживает такого отношения к себе...и меня поражает когда терпят... это как терпеть зубную боль... только в тысячи раз больнее... от болезни зависимости от мужа садиста нужно лечится)) и в конце концов.. подумайте о своих родителях, которые растили вас любили... неужели вы думаете что для побоев и унижения??

                811.12.12, 11:41Відповідь на 2 від Амазонка

                и у меня так, вот очень часто думаю сколько я еще так продержусьа есть смысл держаться?нету никакого. бежать от таких

                  911.12.12, 11:42Відповідь на 4 від анонім

                  конечно нет))хотя если там мазохизм то может и смысл есть))может быть масса причин. это не такой уж редкий случай

                    1011.12.12, 11:43Відповідь на 8 від Ириша Лазур

                    и у меня так, вот очень часто думаю сколько я еще так продержусьа есть смысл держаться?нету никакого. бежать от такихвот-вот

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна