хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Адам и Ева

Испокон века Адам всю вину валит на Еву.

Наверное, ему так легче, Адаму.

История эта началась очень давно, еще в Эдеме. Слышали о таком? Там было очень хорошо жить: не надо было думать о хлебе насущном, об одежде, крове и прочих вещах, без которых сегодняшняя наша жизнь просто невозможна.

Я думаю: а если бы Адам не свалил всю вину  на Еву, а взял ситуацию под контроль? Ева бы искренне раскаялась, что съела тот самый злополучный плод, да еще и Адама им накормила. Адам бы сказал Богу: да, я виноват, не мужик я! Наказывай меня, готов я! Понесу наказание, которое ты определишь! Только жену мою, Еву, пожалей!

Может тогда история потекла бы совершенно по-иному сценарию....

Готовность мужчины взять ситуацию в свои руки - о, сколько об этом написано - огромная проблема.

Живет себе такой гражданин, ходит, ест, пьет, спит. И плывет по течению, ожидая очередного плода  из рук очередной Евы. При этом он может быть состоявшимся в социуме в общепринятом смысле человеком.

Но личность ли он, наш Адам? Как он распорядился жизнью своей, сам ли рвет плод - тот, который можно рвать и дает той самой  Еве, которую выбрал сам?

Как часто нашему Адаму плохо. Тяжело на душе от паскудных мыслей о том, что счастье было где-то совсем рядом, а он его проворонил. Жизнь идет, бегут годы. У нашего Адама уже появился животик и лысина....

Эдемский сад можно построить самому, дорогой Адам. Не хуже, чем был когда-то, на заре истории человечества. И не надо в этом Эдеме бегать от Божьего гнева. И будет там тепло, красиво. Будут там петь птицы и греть ласковое солнышко. И, самое главное, рядом будет Ева - та самая, единственная. С которой вместе хорошо.  И с ней не мечтается о других женщинах...








7

Коментарі

130.11.12, 17:12

супер

    230.11.12, 17:14Відповідь на 1 від inga___

    супер

      Гість: magaxa

      330.11.12, 17:38

      Еще раз убедился, что мужчины и женщины произошли от разных обезьян.

        430.11.12, 17:40Відповідь на 3 від Гість: magaxa

        Еще раз убедился, что мужчины и женщины произошли от разных обезьян.

          Гість: Non

          530.11.12, 18:51

            630.11.12, 19:20Відповідь на 5 від Гість: Non

              Гість: друг 71

              71.12.12, 06:29

              супер !

                81.12.12, 10:50

                красиво и правильно, а ещё грустно.

                  Гість: krava64

                  91.12.12, 12:31

                  Хорошо подумав ответ можно дать на ЛЮБОЙ вопрос даже если он (этот ответ) не сосвем правильный. Для очистки совести-пусть зачтётся. Мы слишком много знаем ,чтобы умело оправдать тактику защиты или нападения ,обвинения или оправдания.Самое сложное-изначально быть ПРАВИЛЬНЫМ Адамом точнее стать.... когда уже это никчему

                    105.12.12, 02:18

                    согласна с тобой,Ириша!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна