хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Привет банька (продолжение 4)


18. Креативище


исх. №61.0.00/07 от (!) 21.06.2012г

На 413035 от 15.05.2012г

шапка

Фирменный бланк

кому
Онегину Д.Д.


Шановний клієнте!

Повідомляємо, що Ваше звернення № 413036 від 12.07.2012р. розглянуто та вивчено провідними спеціалістами Банку. За результатами розгляду повідомляємо наступне.
Згідно з ст.628 Цивільного кодексу України (далі ЦК) зміст договору становлять умови (пункти), визначені на розсуд сторін і погоджені ними, та умови, які є обов'язковими відповідно до актів цивільного законодавства.
Згідно ст. 629 ЦК договір є обов'язковим для виконання сторонами.
Умови кредитного договору, укладеного між Вами та Банком відповідають ст.1054 Цивільно кодексу України, в якій передбачається, що за кредитним договором банк або інша фінансова установа зобов'язується надати грошові кошти (кредит) позичальнику в розмірі та на умовах, передбачених договором, а позичальник зобов'язується повернути кредит у встановлений договором строк і сплатити встановлені відсотки.
Кредитний договір є двостороннім, що породжує зобов'язання банку надати кредит й зобов'язання позичальника його повернути і сплатити відсотки за користування ним.
Вказані зобов'язання позичальника, сплатити банку відсотки за користування кредитними коштами, вказує, що договір кредитування є в усіх випадках оплатним. Розмір відсотків, порядок їх сплати визначаються в договорі залежно від групи кредитного ризику, рівня забезпечення, строку користування кредитом, облікової ставки та інших факторів.
Повернення кредиту є основним принципом кредитування. В зв'язку з тим, що механізм кредитування в Банку тісно пов'язаний з іншими банківськими програмами (депозити та ін.), то неповернення наданого кредиту, відсотків та винагороди, може негативно відбитися на функціонуванні банка в цілому.
Додатково повідомляємо, що норми банківського законодавства, зокрема Закону "Про банки і банківську діяльність", забороняють банкам встановлювати окремій особі більш сприятливі умови, ніж іншим клієнтам банку за аналогічними договорами.
Враховуючи вищезазначене, нажаль Банк змушений відмовити Вам в задоволенні Вашого запиту.
Також повідомляємо, що згідно ст. 11 Цивільного Кодексу України від 16.01.2003р. №435-IV цивільні права та обов'язки виникають на підставі договору або правочину. Договір №SAM44777719245932, укладений між Вами та Банком, не передбачає обов'язок Банку надавати додаткові копії документів при надходженні запиту від клієнта. Під час укладання договору вся необхідна інформація щодо умов кредитування та сукупної вартості кредиту була доведена до Вашого відома у вигляді другого екземпляру договору.
Згідно статей 526, 527, 530 Цивільного кодексу України зобов'язання повинні виконуватись належним чином і в установлений строк відповідно до умов договору та вимог закону.
У порушення зазначений норм закону та умов договору Ви зобов'язання за вказаним договором належним чином не виконували, в наслідок чого виникла заборгованість, що викликало певні витрати та збитки з боку Банку.
Згідно статті 22, 623 Цивільного кодексу України Банк, має право вимагати від боржника відшкодувати збитки пов'язані із невиконанням або не належним виконанямборжником своїх зобов'язань та витрати пов'язані із цим.
Додатково звертаємо Вашу увагу на те, що п. 2.1.7.6. "Умов та правил надання банківських послуг", які є невід'ємною частиною договору про відкриття карткового рахунку укладеного між Вами та банком, згідно ст. 546 та 549 ЦК України, передбачено, що при порушенні Клієнтом строків платежів за будь-яким з грошових зобов'язань, передбачених цим договором, більш ніж на 30 днів Клієнт зобов'язаний сплатити Банку судовий штраф у розмірі 500 грн. (В еквіваленті 500 грн. За кредитними картками, відкритими у валюті USD) + 5% від суми заборгованості за кредитним лімітом з урахуванням нарахованих та прострочених відсотків і комісій. З огляду на викладене, штраф нараховано відповідно до умов договору та в рамках чинного законодавства України.
Враховуючи вищезазначене пропонуємо Вам в найкоротший термін відшкодувати збитки та витрати які були понесені банком у зв'язку із порушенням Вами кредитних зобов'язань. В іншому випадку Банк буде змушений черговий раз звернутись до суду для вирішення цього питання.
Особливо звертаємо Вашу увагу на те, що чергове звернення до суду також викличе певні витрати з боку Банку, зобов'язання погасити які, згідно чинного законодавства, буде покладене на Вас.
Додатково повідомляємо, що для отримання інформації за цим питанням (у тому числі для отримання виписок, довідок і ін.) Вам необхідно звернутись до обслуговуючого відділення банку, у якому було оформлено даний кредитний догові, до кредитного експерта, або до керівника відділення. При необхідності отримання додаткової інформації клієнти Банку можуть ознайомитися з нею за телефонами служби клієнтської підтримки або на сайті.

З повагою і надією на подальшу співпрацю,
Провідний спеціаліст
(регалії, регалії, регалії) Марк Аврєльєв
Вик. Нобелевич

19. Переводище с оригиналища

Уважаемый клиент!
стандартная форма вежливости и т.д...Это все, что смог выдавить из себя авторский коллектив, закошмаренный эпическими похождениями предыдущих серий. Как следует ниже, дальше инициативу перехватывает тяжелая артиллерия и бьет главным калибром и прямой наводкой по сжавшемуся в комочек клиенту.

Сообщаем, что Ваше обращение № 413036 от 12.07.201г. рассмотрено и изучено ведущими специалистами Банка. По результатам рассмотрения сообщаем следующее:
отрадно, что за обращение наконец взялись не какие-нибудь молдавские сантехники, а все-таки "ведущие специалисты". Что это за специалисты, какова их квалификация пока неведомо, но я тешу себя надеждой, что хотя бы один из них - лауреат Нобелевской премии...по химии, иначе за какие заслуги брать на работу специалиста, у которого нет премии. И к тому же делать его ведущим. Так что внимаем нобелевским специалистам...

Согласно ст. 628 Гражданского кодекса Украины (далее ГК) содержание договора составляют условия (пункты), определенные на усмотрение сторон и согласованные ими, и условия, которые являются обязательными в соответствии с актами гражданского законодательства.
Согласно ст. 629 ГК договор является обязательным для исполнения сторонами.
настораживающее начало. Нобелевские химики как-будто видят меня насквозь, видят что никакого договора на руках у меня нет и я блефую. Они еще раз напоминают, что я сел за настоящий карточный стол с настоящими игроками и нобелевскую премию они получили не по блату, а в тяжелейших карточных сражениях на ялтинской набережной и в купейных вагонах огромной страны (побольше Италии какой-нибудь или Швеции). Они еще раз напоминают, чтобы я внимательно следил за их руками и не пропустил ни одного пасса.

Условия кредитного договора, заключенного между Вами и Банком отвечают ст. 1054 Гражданского кодекса(!)Украины, в которой предусматривается, что по кредитному договору банк или другое финансовое учреждение обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить кредит в установленный договором срок и оплатить установленные проценты.
я зачарованно смотрю на руки и внимаю завораживающей песне "как видишь, все по-честному, без обмана, ты киваешь, твои веки тяжелеют". Но бдительное сознание, пару раз прокатившееся в симферопольском поезде отмечает то место в повествовании, которое отмечено значком(!). Ведь лауреаты обещали называть Гражданский кодекс Украины (ГК), а тут сбиваются и снова пишут полностью, пренебрегая удобствами и честным словом. Холодок подозрений закрадывается в душу.

Кредитный договор является двухсторонним, из чего вытекают обязательства банка предоставить кредит и обязательства заемщика его возвратить и выплатить проценты за пользование им.
как-бы повторная формула, взятая из предыдущего абзаца, но не все так просто. Любой киллер, даже на пушечный выстрел не подпущенный к нобелевскому комитету знает, что два выстрела намного лучше чем один. Их зачастую убедительно просят сделать парочку выстрелов вместо одного. Для спокойствия клиента (тоже клиента, надо же), который платит за блюдо; и клиента, который должен добровольно-принудительно принять на себя оба заказанных выстрела и не мучиться в дорогой платной клинике, в лапах хищных реаниматологов. Так что нобелевцы все делают правильно и строго по технологии.

Указанные обязательства заемщика, выплатить банку проценты за пользование кредитными средствами, указывает(!), что договор кредитования является во всех случаях платным. Размер процентов, порядок их выплаты определяются в договоре в зависимости от группы кредитного риска, уровня обеспечения, срока пользования кредитом, учетной ставки и других факторов.
судя по сбивчивому синтаксису, в помещение, где творили и ваяли "ведущие специалисты" все-таки проникли вещества, которыми накануне баловался отдел после визита на природу, посещения атолла поисков документации описанных в предыдущих главах. Концентрация оказалась небольшой и существенного ущерба здоровью нобелевских лауреатов не оказала. Так что не переживаем за светил науки, а читаем их послание потомкам. А говорят они очень важные вещи, между прочим. Оказывается, они пытаются увязать риски, учетную ставку, уровень обеспечения и сроки с тем договором, который уже(!) заключен. При этом они смотрят с укором на Директального Татьяну Ленского конечно, как бы говоря им: "Что же вы, товарищи, не могли втиснуть такие мелочи как учетная ставка, уровень обеспечения, сроки и риски сразу в тело договора? Как нам теперь выпутываться и нахлобучивать клиента?" Директальный моментально ориентируется и выдает Ленскому самый сочный пендель из своего многообразного репертуара, Татьяна покрывается нарядным пунцом, Ленский жалобно скулит, мухи привычно стартуют под потолок, нобелевцы с криками: "Не надо, не надо! Вы его убьете!" бросаются на защиту Ленского. Ситуация разряжается и химики пишут дальше.

Возврат кредита является основным принципом кредитования. В связи с тем, что механизм кредитования в Банке тесно связан с другими банковскими программами (депозитная и др.), то невозврат предоставленного кредита, процентов и вознаграждения, может негативно сказаться на функционировании банка в целом.
вот те на! Я не ожидал от себя такой сентиментальности - по небритой щеке прокатилась скупая слеза - вот как стало жалко несчастный Банк, оказавшийся в заложниках моей платежной дисциплины. Чувствуется класс! И Ленский не зря потирает ушибленное место под бдительным присмотром мух с потолка.

Дополнительно сообщаем, что нормы банковского законодательства, в частности Закона "О банках и банковской деятельности", запрещают банкам устанавливать отдельному лицу более благоприятные условия, чем другим клиентам банка по аналогичным договорам.
куда уж мне? Не надо мне никаких преференций и уж тем паче не надо других договоров - со своим бы совладать. В этой испостаси Закон представляется справедливым и разумным, почти святым. Я тяну ему навстречу свои руки.. Но чу!..

Учитывая вышеизложенное, к сожалению Банк вынужден отказать Вам в удовлетворении Вашего запроса.
вот те на! Как отказать? Почему отказать? За что отказать? Ведь мы только что едва не сплелись в объятьях с Законом и Гражданским кодексом по кличке (ГК)!

Также сообщаем, что согласно ст. 11 Гражданского кодекса Украины от 16.01.2003г. №435-IV гражданские права и обязанности наступают на основании договора или правового акта. Договор №(буквы-буквы, цифры-цифры), заключенный между Вами и Банком не предусматривает обязанность Банка предоставлять дополнительные копии документов при поступлении запроса от клиента. Во время заключения договора вся необходимая информация относительно условий кредитования и совокупной стоимости кредита была доведена до Вашего сведения в виде второго экземпляра договора.
помимо Гражданского кодекса, вновь обретающего свое полное имя, меня порадовал факт нахождения...(звучит бравурная музыка маршевого типа)...НОМЕРА ДОГОВОРА в недрах Структуры. Слегка сбавляет градус оптимизма, что у долгожданного договора так и не прорезалась дата заключения, но это дело наживное. Главное, в нем четко, черным по желтому написано: "Ни крошки информации клиенту!". Действительно, если у клиента находится второй экземпляр договора, то у него считай весь мир в кармане. Ему не нужны справки и выписки, информация о движении денежных средств и о задолженности по кредиту (даты, суммы) - все это органично прописано в договоре. Нужно просто уметь его внимательно читать. Как Библию, Коран или Гражданский кодекс.

Согласно статей 526, 527, 530 Гражданского кодекса Украины обязательства должны выполняться надлежащим образом и в установленный срок в соответствии с условиями договора и требованиями закона.
это слова Ленского. Он наконец принял вертикальное положение и вспомнил формулу предыдущих успехов в сражениях с неуемными клиентами. Директальный важно кивает и покровительственно треплет Ленского по щеке.

В нарушение перечисленных норм Закона и условий договора Вы обязательства по указанному договору соответствующим образом не выполняли, в следствии чего возникла задолженность, что повлекло определенные затраты и убытки со стороны Банка.
знакомая картина. Холст, масло, 203х358, ГРМ, С-Петербург*. Весь отдел сгрудился вокруг тщедушных химиков и наперебой предлагал свои варианты "Ответа проклятому Онегину". Слышались крики "Долой!", "Штоб он сдох!", "Я хочу от него ребенка!"и другие. Под поднявшийся гвалт и какофонию пишется следующее дежурное предложение

Согласно статьи 22, 623 Гражданского кодекса Украины Банк, имеет право требовать от должника возместить убытки связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением должником своих обязательств и затраты связанные с этим.
понятно, что разноголосица не способствовала правильнописанию и адекватной орфографии. Поэтому Директальный поднял десницу и ее мановением остановил поток красноречия и воплей "Убытки", "Разбитки", "Горничная - мммм", "Бунгало - бабах","Да где ж это видано - два счетчика на острове", "Ненавижу Тагил". Все разбежались по рабочим местам, попутно распугав многострадальных мух.

Дополнительно обрашаем Ваше внимание на то, что п. 2.1.7.6. "Условий и правил предоставления банковских услуг", которые являются неотъемлемой частью договора об открытии карточного счета заключенного между Вами и Банком, согласно ст. 546 и 549 ГК Украины, предусмотрено, что при нарушении Клиентом сроков платежей по какому-нибудь из денежных обязательств, предусмотренных этим Договором, более чем на 30 дней Клиент обязан оплатить Банку судебный штраф в размере 500 грн. (В эквиваленте 500 грн. по кредитным картам, открытым в валюте USD) + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий. С учетом изложенного, штраф насчитан соответственно условиям договора и в рамках действующего законодательства Украины.
химики поправляют пенсне, переводят дыхание и с важным видом отказываются от коньяка, находящегося в руках Татьяны и в опасной близости от ее декольте. От декольте они не отказывались, нет! Просто химикам нужно навести лоск на бессмертные фрески, которые будут тешить глаз потомкам.

Учитывая вышеуказанное предлагаем Вам в кратчайший срок возместить убытки и затраты которые были понесены банком в связи с нарушением Вами кредитных обязательств. В другом случае Банк будет вынужден очередной(!) раз обратиться в суд для решения этого вопроса.
с павшим клиентом условно говоря все ясно. Вопросы по бунгало и горничной, бередящие умы беспокойной общественности отдела все-таки прорвались на поверхность и нашли отражение в требованиях химиков. "Хлева и денег!" - как-бы воскликнули слабохарактерные нобелевские химики, имея в виду конечно широко разрекламированное бунгало и легендарную горничную. Контрибуции с поверженного оппонента конечно хочется в натуре и деньгами. И побольше! Побольше натуры и побольше денег.

Особенно обращаем Ваше внимание на то, что очередное обращение в суд также вызовет определенные затраты со стороны Банка, обязательство погасить которые, согласно действующего законодательства, будет обращено на Вас.
дело в шляпе и с действующим законодательством уже предварительно все порешали. Конечно, клиент все признает, во всем покается и с радостью приведет за ручку новенькую, ни разу не надёванную горничную в светлые чертоги банка, пред ясные очи химиков и изнемогающего от дефицита платежного баланса и свежих горничных Директального.

Дополнительно сообщаем, что для получения информации по этому вопросу (в том числе для получения выписок, справок и др.) Вам необходимо обратиться в обслуживающее отделение банка, в котором был оформлен кредитный договор, к кредитному эксперту, или к руководителю отделения. При необходимости получения дополнительной информации клиенты Банка имеют возможность ознакомиться с ней по телефону или на сайте.
ну вот, пожалуй и все. Труп клиента подлежит утилизации по месту окочуривания. Холодный и нагой, он сгинет в  местном отделении кремации твердых отходов банковской деятельности под возмущенный визг вечно зеленых местных зеленых (не многовато прилагательных?)..

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество.
это не пустая фраза, как могло бы показаться на первый взгляд. В устах ведущих химиков фраза приобретает зловещий оттенок в разрезе дальнейшего сотрудничества. Торжественно помноженному на ноль клиенту хочется верить, что в банковской практике нет обычая глумиться над трупами перед кремацией и над пеплом - после. 

Ведущий специалист Банка
(регалии, регалии, регалии) Марк Аврельев
Исп. Нобелевич

* Илья Репин "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"

20. Нужно ли точить пистолеты?


Письмо Онегина Татьяне вх. № 413036 от 12.07.2012г.

Шапка:

Кому

Татьяне,
г. Вологда-гда,
дом №1,
(бла-бла-бла)

От кого

Дмитрий(долгорукий)

полевая почта ХХХL,
(бла-бла-бла)· 

В результате получения ответов на мои письма, я остался крайне неудовлетворен наметившимся диалогом.

1. Первый ответ на мое обращение №413033 датируется вами 11.06.2012 года. Отправляете же вы его по неизвестным причинам 15.06.2012 года, то есть спустя более 2 месяцев после получения моего запроса вх.№413033 от06.04.2012года. Напомню, что мое заказное письмо пришло в МОКоперационно-правовой работы 11.04.2012 года, о чем свидетельствует отметка в уведомлении о получении.

В ответе вы напоминаете клиенту о банковской тайне, которую якобы обязаны сохранять от моего сведения.

Тут же, в заключительной части ответа вы рекомендуете получить интересующую меня информацию … по телефону(!) или посредством электронной коммуникации(!). Видимо, вы полагаете, что телефонная или электронная связь надежней чем почтовая устанавливает личность абонента и не вступает в противоречие со ст. 60 ЗУ «О банках и банковской деятельности».

2.Ответ на повторное обращение, вх.№413034 от 03.05.2012г., пришел даже немного раньше чем на первое, 13.06.2012г исх.№61.0.00/03 от 05.06.2012г.Сроки рассмотрения, несмотря на неточности датировок, сократились до 33 дней, но остались противоречащими действующему законодательству.

В письме вы ссылаетесь на Гражданский кодекс и договор, не конкретизируя его номер, дату и пункты, о которых идет речь.

3.Но раньше всех достигает адресата ответ №61.0.00/04  от 05.06.2012г. на мое обращение №413035 от 21.05.2012г. В нем вы снова напоминаете мне о банковской тайне и невозможности корректно идентифицировать мою личность(!). Снова советуете позвонить по телефону или зайти на сайт для конкретизации данных. У меня возникает невольный вопрос: «Что у вас там происходит?!!». Авторский коллектив Ларина Т. – Ленский соревнуется с Оба Ленские  - Лирина Т.? Содержательная часть текстов ответов совпадает вплоть до полной идентичности.

4. Еще одним косвенным сигналом тревоги служит четвертый ответ №61.0.00/05 от 21.06.2012г., где Ларина Т. – Ленский признаются,что нашли мое неотвеченное обращение №413034 от 15.05.2012г. и 12.06.2012г.отправляют мне ответ. Дальше они цитируют Директального  - Лирину Т.  и их ответ №61.0.00/04 от 05.06.2012г. На этот раз сумма «судебного штрафа»(?) увеличивается с 500,00грн до 505,05грн.

При сопоставлении сумм возникает вопрос о судебном решении, которое «именем Украины» наложило на меня штрафные санкции в размере, который еще уточняется.

5.В результате интенсивной переписки я не получил ответа ни на один из заданных вопросов, что не может не вызывать беспокойства и нареканий поповоду качества работы с клиентами в Вашем банке.

 

Исходяиз вышеизложенного в очередной раз прошу:


1.      Дать мне ясные и четкие цифры относительно моей задолженности:

а) основной. Сумма задолженности, с которой я вышел на просрочку и которой нарушил Гражданский кодекс, «Условия и правило предоставления банковских услуг» и договор;

б) проценты за пользование кредитными ресурсами. Сумма процентов, которая образовалась в результате просрочки платежей и нарушения мной условий договора;

в )штрафа. Упомянутый вами «судебный штраф» должен иметь четко очерченные границы и сумму, прописанные в решении суда, которое должно иметь дату и номер;

г) дату, с которой следует отсчитывать нарушение мной вышеупомянутых кодекса, правил и договора;

д) дату погашения мной суммы долга и процентов за пользование кредитными средствами;

е) дату наложения штрафа. Когда и каким нормативным актом было наложено денежное взыскание и были применены финансовые санкции;

ж) наименование нормативно-правового документа, регламентирующего платность/бесплатность закрытия расчетного счета субъекта предпринимательской деятельности;

з) собственно договор, о котором идет речь должен иметь текст, пункты, дату, номер, подписи обеих договаривавшихся сторон.

 

2. Вернуть оплаченную мной за якобы закрытие расчетного счета сумму в 240,00 грн на  карту № хххх ХХХХ в связи с тем, что я приостановил закрытие СПД до выяснения финансовых взаимоотношений с Вашим банком. 

3. Принять как должное, что наши взаимоотношения подвергнутся огласке как перед органами государственной власти, так и перед широкой общественностью, поскольку такое отношение банка к клиенту требует детального описания и исследования и выходит за рамки единичного случая. 

Уже не надеюсь на успешное и удовлетворяющее обе стороны решение создавшейся проблемы в рамках досудебного урегулирования.

  

07.07.2012г.    Онегин Д.Д.

14

Коментарі

119.09.12, 23:01

пльо
не осилило на третьем слови ужо
шо робыть?

    219.09.12, 23:06Відповідь на 1 від Зa*рa*зa

    пльо
    не осилило на третьем слови ужо
    шо робыть?
    Делаем следующее.
    1. Пропускаем повествование, написанное на гос. языке. Оно продублировано жирным шрифтом.
    2. Пропускаем повествование, написанное жирным шрифтом. В нем нет ни правды ни смысла.

      319.09.12, 23:10Відповідь на 2 від RomahaN

      ну от а я як раз сыдю и подобными писюльками занимаюся

        419.09.12, 23:11Відповідь на 3 від Зa*рa*зa

        ну от а я як раз сыдю и подобными писюльками занимаюсяБлог тебе в помощь.

          519.09.12, 23:15Відповідь на 4 від RomahaN

          псип ингаляции у мну по рассписанию

            619.09.12, 23:17Відповідь на 5 від Зa*рa*зa

            псип ингаляции у мну по рассписаниюРаз в полгода?
            Частишь.

              719.09.12, 23:19Відповідь на 6 від RomahaN

              каки раз в полгода, ингаляционный период с прошлого четверга
              ты не про то думаишь да

                819.09.12, 23:20Відповідь на 7 від Зa*рa*зa

                каки раз в полгода, ингаляционный период с прошлого четверга
                ты не про то думаишь да
                ХЗ про шо я думаю.

                  919.09.12, 23:21Відповідь на 8 від RomahaN

                  на работи наверна плоха работаишь, раз в галаве стока глупастей

                    1019.09.12, 23:23Відповідь на 9 від Зa*рa*зa

                    на работи наверна плоха работаишь, раз в галаве стока глупастей Наверна.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна