хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Привет банька (продолжение 3)

16. Сицилианская защита

После повторного приглашения к диалогу, на мой адрес поступило следующее послание от Татьяны.

исх. №61.0.00/03 от (!) 21.06.2012г

На 413035 от 15.05.2012г

шапка

Фирменный бланк

кому
Онегину Д.Д.

Шановний клієнте!
При здійсненні перевірки щодо наявності документів на підтвердження поштової відправки вхідної кореспонденції не було знайдено такого документу стосовно відправки відповіді на Ваше звернення від 15.05.2012р. В зв"язку з чим направляємо відповідь повторно.
Розгянувши Ваш лист від №413035 від 15.05.2012р. повідомляємо наступне.
Відповідно до умов договору погашення заборгованості здійснюється в наступному порядку: щомісяця в період сплати, Позичальник повинен надавати Банку грошові кошти (щомісячний платіж) для погашення заборгованості за Кредитом, яка складається із заборгованості за Кредитом, за відсотками, комісією, а також інші витрати.
Згідно статей 526, 527, 530 Цивільного кодексу України зобов'язання повинні виконуватись належним чином і в установлений строк відповідно до умов договору та вимог закону.
У порушення зазначених норм закону та умов договору Ви зобов'язання за вказаним договором належним чином не виконували, в наслідок чого виникла заборгованість, що викликало певні витрати та збитки з боку Банку.
Згідно статті 22, 623 Цивільного кодексу України Банк, має право вимагати від боржника відшкодувати збитки пов'язані із невиконанням або не належним виконанямборжником своїх зобов'язань та витрати пов'язані із цим.
Додатково звертаємо Вашу увагу на те, що п. 2.1.7.6. "Умов та правил надання банківських послуг", які є невід'ємною частиною договору про відкриття карткового рахунку укладеного між Вами та банком, згідно ст. 546 та 549 ЦК України, передбачено, що при порушенні Клієнтом строків платежів за будь-яким з грошових зобов'язань, передбачених цим договором, більш ніж на 30 днів Клієнт зобов'язаний сплатити Банку судовий штраф у розмірі 505.05 грн. (В еквіваленті 505.05 грн. За кредитними картками, відкритими у валюті USD) + 5% від суми заборгованості за кредитним лімітом з урахуванням нарахованих та прострочених відсотків і комісій. З огляду на викладене, штраф нараховано відповідно до умов договору та в рамках чинного законодавства України.
Враховуючи вищезазначене пропонуємо Вам в найкоротший термін відшкодувати збитки та витрати які були понесені банком у зв'язку із порушенням Вами кредитних зобов'язань. В іншому випадку Банк буде змушений черговий раз звернутись до суду для вирішення цього питання.
Особливо звертаємо Вашу увагу на те, що чергове звернення до суду також викличе певні витрати з боку Банку, зобов'язання погасити які, згідно чинного законодавства, буде покладене на Вас.
Для отримання додаткової інформації та вирішення питання про подальший розгляд справи у судовому порядку пропонуємо Вам найближчим часом звернутись у Ваше обслуговуюче відділення до Вашого кредитного експерта, або до керівника відділення.

З повагою і надією на подальшу співпрацю,
(регалії, регалії,регалії) Ларіна Тетяна
Вик. Лєнцський

Ничего не понятно? Пробую перевести.

17. "Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся?...Это опера, когда я иду на гуся!"(с)

Уважаемый клиент! 
стандартная форма обращения, говорящая клиенту о том, что он в конец достал очень занятых людей своими мелкими делишками и противными душераздирающими воплями.

При осуществлении проверки наличия документов, подтверждающих почтовую отправку исходящей корреспонденции не было обнаружено такого документа относительно отправки ответа на Ваше обращение от 15.05.2012г. В связи с чем направляем ответ повторно.
в 15 части настоящей повести я подробно, в красках и лицах расписал процедуру поисков пропавшего ответа на письмо от 06.04.2012г. У трудового коллектива после этих событий еще долго болела душа и некоторые части тел. Чтобы не повторять утомительную процедуру, на этот раз поиска ответа на № 413035 от 15.05.2012г., в недрах начальской головы была изобретена следующая процедура. Все работники оповещаются, что предстоит "перевірка щодо наявності документів на підтвердження поштової відправки вхідної кореспонденції". В тихих заводях офисных кабинетов зреет недовольство и тихий ропот. И тут начальник собирает всех в конференц-зале и выйдя к своим питомцам в сверкающих доспехах пафосно провозглашает: "Ув. работники! Все вы помните кровавую одиссею прежней проверки. После нее многие уволились, многие попали на больничный, а некоторые до сих пор не вернулись из диспансеров и дремучих лесов. Наверняка никто не хочет повторения истории с поиском ответа на письмо Онегина, будь он неЛаден, за номером 413034! Ввиду вышеизложенного в мою светлую голову пришло озарение, выразившееся в форме гениального решения. Мы все собираемся по 250 гривен(я уже посчитал), говорим своим бойфрендам что уходим на "проверку наличия документов...", а сами едем....мы едем...мы направляемся...мы отправляемся...НА ПРИРОДУ!!!" (конференц-зал взрывается овациями, хаотично перемещающимися к аплодисментам и обратно, криками "Браво!", "Ура-ура", "Ты великолепен!", "Я хочу от тебя ребенка!", "Возьми меня прямо здесь!" и т.п.) Главный поднимает вверх десницу и зачарованный зал замолкает. "Только после поездки я хочу видеть на своем столе по два варианта ответа Онегину от каждого работника (аплодисменты, крики "Да-да!", "Два-два!", "Двадцать два!" и пр.) и еще я хочу увидеть огонь ненависти к проклятому Онегину в ваших глазах (крики "Ненавижу!" "Будь он проклят!", "Я хочу от него ребенка!"и т.д.)...

Рассмотрев Ваше письмо № 413035 от 15.05.2012 г. сообщаем следующее.
эта фраза говорит о том, что корпоративная вылазка на природу все-таки состоялась и трудовой коллектив под предводительством начальника вернулся на свои рабочие места, к аквариумам с голодными рыбками и мощной оргтехнике с кошечками на экранах.

В соответствии с условиями заключенного с вами(!) кредитного договора Вы получили кредит в размере и на условиях установленных соглашением.
Судя по отсутствию знаков препинания, эта фраза является дежурной формой вежливости и своеобразным словом-паразитом, которое ничего не означает и ничего не уточняет. В частности, фраза не уточняет, что за договор был заключен с Онегиным, когда он был заключен и что за загадочное соглашение регулирует все, что только можно отрегулировать в отношениях Структуры и Клиента.

В соответствии с условиями договора погашение задолженности осуществляется в следующем порядке: ежемесячно, в период оплаты, Заемщик обязан предоставить Банку денежные средства (ежемесячный платеж) для погашения задолженности по кредиту, которая состоит из задолженности по кредиту, по процентам, комиссией, а так же другие затраты.
безвестный и не опознанный договор выпустил когти! Правда пункты договора, которые так удобно и мягко раскладывают задолженности по своим местам, прямо не указаны. Но основную изюминку авторы заложили в синтаксис. Видно, что поездка на природу проходила вдали от родных берегов, в экзотической стране, где туземное наречие не предполагает наличия падежей в существительных.Именно перевод с экзотического языка обусловил такое перламутровое сочетание родительных падежей, творительного и предложного в конце музыкальной фразы. Элитная школа, жирные лингвисты!

В соответствии со статьями 526, 527, 530 Гражданского кодекса Украины обязательства должны выполняться должным образом и в установленный срок в соответствии с условиями договора и требований закона.
на помощь так и не идентифицированному договору пришел закон с кодексом. Статьи совершенно однозначно говорят о том, что взятые в долг(?) деньги нужно вернуть. Правда 2 из 3 упомянутых статей ГК имеют 2 части, где черным по белому упоминаются "требования". В данном контексте это означает четкий, внятный и недвусмысленный сигнал должнику о том, что он-таки должник. В сумме, размере и сроках, которые уже прозвучали и доведены до сведения дебитора надлежащим образом. В пылу потребления экзотики вовнутрь, руководство как-то позабыло о том, что ничего такого сделано не было и достаточно попенять должника кодексом, как он тут же расклеится, сознается и покается.

В нарушение упомянутых норм закона и условий договора Вы обязательства по указанному договору надлежащим образом не выполняли, вследствие чего возникла задолженность, что вызвало определенные затраты и убытки со стороны Банка.
моментально приходит на ум приходно-кассовый чек, где задолженность в сумме(...), проценты по кредиту в сумме(...) полностью погашены. Но это вовсе не освобождает Клиента от головняка, который оказался следствием поездки за приключениями. Выяснилось, что 250 гривен, собранных с каждого работника оказалось недостаточно для культурного времяпрепровождения, в связи с чем возникли дополнительные убытки (разбитая посуда, сгоревшее бунгало, совращенная горничная и т.д.) и затраты (такси домой(два-три круга по атоллу), стирка чехлов автомобиля, фейерверк, коктейль с кровью туземца, утереть нос Тагилу и прочее).

В соответствии со статьей 22, 623 Гражданского кодекса Украины Банк имеет право требовать от должника возместить убытки связанные в невыполнением или ненадлежащим выполнением должником своих обязанностей и затраты связанные с этим.
тут все предельно ясно. Убытки были? Были! Если кто-то из отдыхавших удосужился прихватить счет, то будут и доказательства. Опять же, согласно п.4 ст.22 ГК от кредитора можно в натуре потребовать девственную горничную на место той...ну той, пострадавшей. Тот же пункт той же статьи может потребовать ремонта бунгало (хотя чего там ремонтировать?) и других активных действий Клиента. Но, внимание(!) только по решению суда!
А вот и он, как рояль в кустах:

Дополнительно обращаем Ваше внимание на то, что п. 2.1.7.6 "Условий и правил предоставления банковских услуг", который является неотъемлемой частью договора об открытии карточного счета заключенного между Вами и Банком, в соответствии со ст. 546, 549 ГК Украины, предусмотрено, что при нарушении Клиентом сроков платежей за каким-либо из денежных обязательств, предусмотренных этим Договором, больше чем на 30 дней Клиент обязан уплатить Банку судебный(судовой) штраф в размере 505.05 грн. (В эквиваленте 505.05 грн. По кредитным картам, открытым в валюте "доллары") + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий. В виду вышеизложенного, штраф начислен в соответствии с условиями договора и в рамках действующего законодательства Украины.
внимание мое сразу упало на "Условия и правила предоставления банковских услуг" в красивом переплете, который остался у меня после заключения договора, и чего уж там, который является моей настольной книгой (я даже иногда гадаю по "Условиям"). Но соблазну я не поддался, а в очередной раз согнал кота Ваську с Гражданского кодекса. Прочитал ст.546 и слегка опешил. "Исполнение обязательства может обеспечиваться неустойкой, поручительством, залогом, удержанием, задатком". Ё-маё, Васька! Вся твоя блестящая чешуя, что ты лижешь дох...уже не твоя, них..!.. Некоторое время спустя я пришел в себя и дочитал до 2 части, которая гласит: "Законом или договором могут быть установлены другие виды обеспечения выполнения обязательств". Другими словами, все движимое и недвижимое имущество, находящееся в моей собственности (и Васька в том числе) могут быть изъяты у меня по мановению человека или аппаратуры, взявшейся начислять мне фин. санкции по перечню ст. 549. В связи с этим звучит призыв к общественности нашего портала: "Отдам в хорошие руки!.." Перечень уточняется (магнитофон импортный, куртка кожаная - все что нажито непосильным трудом(с). Штраф. Я не тупой и понимаю, что "судовий" в контексте читается как "судебный", а не "судовой" как относящийся к плавсредствам. Но контекст тут явно буксует и башмачит. Ведь судебный штраф по определению может быть начислен судом, а не договором, ГК, УК, МВД, МинФином, СБУ или газетой "Гудок". Но штраф начислен, сумма прозвучала и Васька пакует чемоданы. От чего будет начисляться + 5% пока неясно, но перспективы таковы, что я дублирую призыв: "Отдам в хорошие руки!" (ковер, обои, вставные окна и хороший ламинат). Все это происходит под бравурные марши и в точном соответствии с Законом, зорко блюдущим интересы Структуры и оснащенным цепными псами юрисдикции.

При необходимости получения дополнительной информации (в том числе выписок, справок о размере задолженности и др.), клиенты Банка имеют возможность ознакомиться с ней в обслуживающем отделении, по телефону или на сайте.
какая еще информация может интересовать моего осиротевшего Ваську, рывком помирившегося со всеми мышами и попросившего у них прощения за прежние злодеяния? Мне стоит спросить выписку по телефону, отослать кардиостимулятор по мылу или сходить в логово Банка с рулоном почти новых обоев? Полноте, ребята! Клиент пошел с маленькой (прописной) буквы...

Не имея возможности выполнить Ваши требования, надеемся, что это не повлияет негативно на наши дальнейшие отношения. Банк всегда готов к сотрудничеству на основе соответствия взаимных действий законодательству Украины.
да уж, законодательство показало свои зубы и суровый нордический нрав. Теперь осталось готовиться к "сотрудничеству на основе соответствия взаимных действий..." Прощай, Вася!..



11

Коментарі

117.08.12, 13:35

    217.08.12, 13:38Відповідь на 1 від Ulyashka

    Зато ты первая!

      317.08.12, 13:39Відповідь на 2 від RomahaN

      Зато ты первая!это должно утешить?

        417.08.12, 13:45Відповідь на 3 від Ulyashka

        Зато ты первая!это должно утешить?Васька утешит.

          517.08.12, 13:51Відповідь на 1 від Ulyashka

          умно и длинно написано, да?

            Гість: Samira

            617.08.12, 13:53

            И мне Ваську в утешение. А лучше двух.

              717.08.12, 13:55

              Можно поконкретней про Ваську, не линяет ли? Не рвет ли обои? Приучен к лотку? Как с прививками?

                817.08.12, 13:57Відповідь на 5 від Foxsa

                умно и длинно написано, да?даааа...ушшш...
                я вот забегаю тут мозгом отдохнуть...а Ромашка...

                  917.08.12, 13:58Відповідь на 4 від RomahaN

                  Зато ты первая!это должно утешить?Васька утешит.кот, шоли?

                    1017.08.12, 14:00Відповідь на 8 від Ulyashka

                    умно и длинно написано, да?даааа...ушшш...
                    я вот забегаю тут мозгом отдохнуть...а Ромашка...
                    Ромка - сила
                    я вот очень отдохнула в его предыдущей заметке..
                    кратенько и со вкусом

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна