хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Про быдло

Рассказывает обычный человек, обычный гражданин. Позвонил на радио "Эра". Что рассказал? Что-то особенное? Или - это обычная история обычного украинского гражданина, который работает, чтоб выжить и терпит все? Горько, невыносимо больно слушать эти, увы, обыденные и обычные, рассказы.

...
Т.к. податься некуда, пошел на производство на 12 часовой рабочий день - пообещали относительно высокую зарплату и официальное оформление...

Оформили, но платят в полтора-два раза меньше - брака говорят много, но на том устаревшем оборудовании, которое там стоит, без брака никак не получится.  Там, где при "советах" вытяжки пыли стояли, - ничего нет.

Крановщицу, работающую выше на 4 метра, - не вижу из-за пыли. Автомат с водой из цеха убрали - говорят что жары уже нет...

Профсоюзы? Профсоюзы с администрацией живут "душа в душу".... На западе все это называют рабством. Еще месяц назад широко распространенное в "совковой среде" мнение, что, мол, наши патриотически настроенные олигархи хотят, но не могут модернизировать устаревшее производство из-за "ущербных" Юлькиных контрактов с высокой ценой на газ - уступает место банальной и прискорбной истине: не надо это олигархам - сколько бы прибыли у них не образовалось - ВСЮ вывезут в оффшоры....

Пишут, что за годы Незалежности в оффшоры было вывезено 167 млрд долларов. Это же сколько быдла-то накормить можно, одеть, обогреть, дать работу...

Я спрашиваю: что людям делать?
 
Подумайте сами: правда, ну зачем что-то модернизировать , поднимать зарплату, улучшать условия труда - покорному быдлу? ...  Оно и так работает .... поприжать - так будет и больше работать!

Зачем быдлу пить на работе воду, перебьется, дотерпит как-нибудь до дома.

Пыль мешает? Да ничего.

Быдло - оно ж терпеливое. Поговорит на кухне с женой, а завтра опять на ту же работу. Деться-то некуда.

Или есть куда? Как думаете?

Только надо перестать стать быдлом.

Стать народом.



Немилосердно  нас  об  вічність  б’ють
припалою  снігами  головою.
А  все  не  поквитаємось  з  добою,
ніяк  не  вийдем  на  правдиву  путь.
Тороси  горя  нас  і  труть  і  мнуть,
тороси  болю  кличуть  нас  до  бою,
а  ми  пливем,  як  туші,  за  собою,
і  тільки  дух  нам  забиває  лють.
О  в’язню  вічності,  гати  себе  об  мур,
гати  об  мур,  аби  зажить  свободи.
Конає  світ.  Уярмлені  народи
гойдають  небо,  ніби  абажур,
і  в  чорноті  космічній,  над  зірками,
росте  їх  крик  —  жалкими  шпичаками.

Василь  Стус

8

Коментарі

125.07.12, 13:36

Жалко что сечас так: не устраивает- пошел накуй, на твое место очередь...
А вот если б херово? ушел, пришел кандидат, посмотрел, херня, развернулся ушел, и так все, может тогда и модернизация, и денег заплатят...
так вот именно

    Гість: _Макс

    225.07.12, 13:44

    Ты не знаешь кем из начально назывались люди "быдлом" Изначально им назывались упрямые и глупые люди, которые кроме своего взляда не принимали другие взляды, отличные от их.

      Гість: _Макс

      325.07.12, 13:49Відповідь на 2 від Гість: _Макс

      Те люди, которых ты называешь быдлом, это не быдло, а это низшие социальные слои населения, обреченные на тяжелый труд, низкую зарплату и безысходность. По сути лет 200 назад это была участь "рабов". А как знаешь, например Шевченко был крепостным рабом, но он отнюдь не был быдлом.
      Быдло это образ мышления, где человек ставит себя посредине вселенной.
      Я не буду приводить примеры быдла, среди юзеров с АйУа, а то будет много шума и смеха.

        Гість: Ledi-O

        425.07.12, 14:07

        Быдло - оно ж терпеливое. Поговорит на кухне с женой, а завтра опять на ту же работу. Деться-то некуда.
        И еще ж благодарить будет, что работает, а не безработное. Просто у нас люди очень жадные. Це ж хохлы. Им всегда мало. Люди меры не знают, прут, пока не лопнут (я про олигархов, хотя и простой народ недалеко ушел). А когда безнаказанность кругом, так вообще творят что хотят.

          525.07.12, 14:08

          Из социальной и других сфер как-то незаметно убрали понятия "договор", "компромисс", "коллектив" и прочее.
          А вследствие этого любой человек поставлен перед жестким выбором: или терпеть или уходить.
          Но это ошибочная постановка вопроса.
          Или покупать гнилые продукты и ломающуюся технику или лечиться в морге и учиться в борделе, либо отказаться от всего - разве можно так ставить вопрос?

            625.07.12, 14:09Відповідь на 4 від Гість: Ledi-O

            Быдло - оно ж терпеливое. Поговорит на кухне с женой, а завтра опять на ту же работу. Деться-то некуда.
            И еще ж благодарить будет, что работает, а не безработное. Просто у нас люди очень жадные. Це ж хохлы. Им всегда мало. Люди меры не знают, прут, пока не лопнут (я про олигархов, хотя и простой народ недалеко ушел). А когда безнаказанность кругом, так вообще творят что хотят.

              725.07.12, 15:34

              Нее -а ,ни чего не меняеться.Остаются люди ,которые уже проходили урок "Лудше там где нас нет!"
              И терпят....

                825.07.12, 15:43

                Поговорить мы все горазд..."Рыба гниет с головы".Наши работодатели,для того ,что бы выжить(сохранить свой бизнес) в нынешних условиях,вынуждены экономить на РАБАХ.Тем более ,что явный пример и поддержу подает наше правительство!!!!!
                А на счет НАРОДА ,не хочу углублятся в корни истории,но как не прискорбно звучит, мы всегда были рабами!!!

                  925.07.12, 15:50Відповідь на 8 від valucha val

                  Поговорить мы все горазд..."Рыба гниет с головы".Наши работодатели,для того ,что бы выжить(сохранить свой бизнес) в нынешних условиях,вынуждены экономить на РАБАХ.Тем более ,что явный пример и поддержу подает наше правительство!!!!!
                  А на счет НАРОДА ,не хочу углублятся в корни истории,но как не прискорбно звучит, мы всегда были рабами!!!

                    Гість: krava64

                    1026.07.12, 09:05Відповідь на 2 від Гість: _Макс

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна