хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Новый взгляд на гитарный тюнер :)

Как известно, тюнер нужен для определения правильной высоты звука. Как происходит настройка гитары по тюнеру?

Тюнер подключается к электрогитаре. После чего гитарист последовательно дергает каждую струну и смотрит на тюнере: ослабить ее или натянуть. Данныое действие он повторяет до тех пор, пока тюнер не покажет, что струна звучит правильно.

Обратите внимание, что натяжение струны изменяет непосредственно гитарист, пусть даже и глядя на показания тюнера.

Этот гитарный тюнер совершенно не похож на тюнеры, которые вы видели. Его создатели решили не беспокоить гитариста кручением колков, а предоставить дело своему тюнеру – Robotic Guitar Tuner. Работа с ним действительно выглядит проще:

  • подключаем тюнер к гитаре
  • выбираем настраиваемую струну
  • надеваем тюнер на колок

После чего тюнер автоматически его повернет так, чтоб струна звучала правильно.

Мелочь конечно, но оригинальная. Будет неплохим подарком для гитаристов, не правда ли? :) Стоит эта мелочь примерно 50$ :)

А здесь можете посмотреть на нее в действии :)

Вотhttp://www.youtube.com/watch?v=N3wIGMhDesw

Взято с http://guitartime.ru/

2

Коментарі

110.04.09, 14:21

Играть будет онже? или там другой робат продается?

    210.04.09, 14:22

    Прикольно!

      310.04.09, 14:24Відповідь на 1 від GT

      Ну насчет другого робота не знаю но для ленивых самое оно

        410.04.09, 14:45Відповідь на 3 від Bohme

        Ну насчет другого робота не знаю но для ленивых самое оноЛинивые ваще нинастравивают

        От ты шариш скажы мне лучче, я вот хачу купить новый комплект струн у меня заводские уже пости год так вот хачу для дроп Д комплект нидарагой, что можна купить? Ато продавцы в магазе продают все шо могут, им веры нету

          510.04.09, 14:46Відповідь на 4 від GT

          Гитар издалека похожа на жыпсон

            610.04.09, 14:57Відповідь на 4 від GT

            Ыть, ну ты даешь, на заводских год играть, я заводские сразу снимаю, для дроп Д могу посоветовать еверли 9111, очень хорошие, и еще вопрос, недорогие это сколько?)

              Гість: guruedward

              710.04.09, 17:49

              это чтоб гитаристы обленились в конец , не , ну штука канечно прикольная, особенно басистам пригодится , но иногда бывают моменты когда ваще морочится не хочется, вот тогда самое оно.

                810.04.09, 17:52Відповідь на 7 від Гість: guruedward

                вот что за уничижительное отношение к басистам, йопте, я нипонимаю, что, если меньше струн то человек тупее??????

                  Гість: Quetzalcoatl

                  927.04.09, 15:48

                  Фирма веников не вяжет... Вот это да... А что придумают через 20 лет?
                  Я предпочитаю настраивать на слух. Такой вещичкой разве перед студийной записью можно воспользоваться.

                    Гість: Без цепей

                    109.07.09, 12:30

                    прикольно чем то напоминает технологию Gibson Robot

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна