хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

научите неуча, сенсеи!!!

Прошу матёрых креативщиков красивых аватаров помочь мне! Кого не очень затруднит не могли бы вы кратко объяснить как делать анимированые аватары самой (фотошоп последний установила, а вот что с ним дальше делать - теряюсь ), ничего сверхъестественного пока не требуется, просто процесс создания анимашки с разными украшениями типа снега и блеска..... как что накладывать я, допустим и сама бы разобралась, а вот откуда брать эффекты разные, фоны, украшения?...
вот решила в честь новогодних праздников сделать приятное людям!!! сижу я частенько на одном форуме... люди там хорошие, помогли мне очень, уже так сдружились!!! только аватарки у них скромненькие, без фантазии скажем.... вот пришла идея поздравить их - подарить по собственноручно сделанной анимированой аватарке (сделать новую из их фоток или украсить старую всякими прибамбасами)...
заходила я на один сайтик интересный, в течение часа из обычной фотки сделала стильную аватару с блестяшками и фоном, была довольна и горда собой как слон, а когда стала сохранять - внизу авы прикрепляется адрес сайта, причём довольно крупно... ну не годится короче, и так ещё на нескольких сайтах!!! лёгкие пути оказались с подвохом
так что все пути-дороги, судя по всему, ведут в старый добрый фотошопчик поискала я по интернету разные советы как что делать, да только аватары какие-то скучные там... ну или с видео... решила пойти ва-банк и обратиться напрямую к мастерам , чьи работы меня впечатляют... так что прошу у вас наставить меня на путь истинный, что бы я успела сделать всё хотя бы к Старому Новому Году... если не сложно, конечно...
4

Коментарі

Гість: Nicks

17.01.09, 07:19

В Фотошопе нельзя делать анимацию,
хотя можно редактировать кадры (в виде слоёв),
а для сохранения анимационного GIF
нужен ImageReady (который, обычно, поставляется с ФШ
в одном пакете, например в CS 2, точно есть)

    Гість: Чеширрски

    27.01.09, 08:42

    Прекрасно сохраняет и в фш. Посмотри на demiart.ru, видел там пару уроков.

      Гість: Все в САД

      37.01.09, 09:20

      http://goxl.net/pub/internet/veb-dizayn/avatara.html

        47.01.09, 10:20

        К знаниям тянешься, золотко?

        Попрактикуйся в фотошопе в работе со слоями, а затем смело переходи в ImageReady.

          анонім

          57.01.09, 10:24

          тю-тю на кутю

            67.01.09, 13:22

            сначала делаешь в фотошопе эффекты разные, можно на разных слоях, потом переходишь в ImageReady и там на раскадировке балуешься как хочешь (двигаешь, изменяешь видимость, меняешь время кадра, и т.п.)
            потом сохраняешь (сохранить оптимизированный как...), выбираешь GIF
            а там на сколько фантазии хватит
            погугли, в инете много всяких уроков по аватаркам

              77.01.09, 22:37Відповідь на 2 від Гість: Чеширрски

              Прекрасно сохраняет и в фш. Посмотри на demiart.ru, видел там пару уроков.
              смотрела, такое ... я и сама смогу сделать, мне б эффектики

                87.01.09, 22:38Відповідь на 1 від Гість: Nicks

                В Фотошопе нельзя делать анимацию,
                хотя можно редактировать кадры (в виде слоёв),
                а для сохранения анимационного GIF
                нужен ImageReady (который, обычно, поставляется с ФШ
                в одном пакете, например в CS 2, точно есть)

                ну попробую и так и сяк

                  97.01.09, 22:46Відповідь на 6 від Ky3bMa

                  сначала делаешь в фотошопе эффекты разные, можно на разных слоях, потом переходишь в ImageReady и там на раскадировке балуешься как хочешь (двигаешь, изменяешь видимость, меняешь время кадра, и т.п.)
                  потом сохраняешь (сохранить оптимизированный как...), выбираешь GIF
                  а там на сколько фантазии хватит
                  погугли, в инете много всяких уроков по аватаркам

                  спасибо, с слоями, раскадировкой и т.д. разобраться не сложно, я себе на телефон даже делала заставки и обои анимированые, вот только эффекты не умею делать... может быть есть где-то склад всяких снежков-блестяшек для скачки ? всё-таки с трудом думается, что каждый мастер-аватарщик сам себе каждый элементарный снег делает...

                    107.01.09, 23:03Відповідь на 9 від Shine_N_Glow

                    я сам делаю

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна