Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

NEB

NEB

Толковый словарь души и духа


фото с сайта: connect.ua. Orest_Shvadchak_Natur_alps_lake

 

 

Кротость

 

Когда сила воли человека у-кро-щается Богом, сила осталась, но человек покОрен Воле Бога.

Бог даёт силу тому, у кого собственные силы кончаются.

Бог направляет кротких к правде и научает кротких путям своим.

Кроткие наследуют землю.

 

***

Кротость может произвести только Бог в человеке.

Кротость - считать, что всё, что делает в твоей жизни Бог - высшее благо для тебя.

Кротость - одна из 9 сторон плода Святого Духа.

Кротость - это сила, которая находится под контролем.

Кроткий язык - древо жизни.

Кротость - это не значит давать вытирать о себя ноги, это не постный вид и опущенная голова.

Жить не для пользы, а для смысла. Мы иногда не понимаем смысла, но Бог его знает.

Не подчиняться пользе, она временна, а смысл вечен и он принесёт нам плод рано или поздно - кротость.

 

* Если начинаешь жить для пользы, рано или поздно эта польза становится такой, что ты живёшь для своей пользы.

 

 

 

3

Коментарі

14.09.08, 20:17

кроткость мледшая сестра таланта

    24.09.08, 20:30Відповідь на 1 від tootof

    Старшая сестра

      35.09.08, 10:53

      Тогда я не кроткий.С одной стороны я живу для тех кого люблю и они платят мне взаимностью. За это я люблю их еще сильней, но и они так-же. Иногда мне кажется, что я живу ради собственной выгоды. Мне становится стыдно. А может так и должно быть... как знать.

        45.09.08, 13:48Відповідь на 3 від Скутер

        Я много раз убеждалась в справедливости слов: "Каким судом судите, таким и судимы будете". Хотя поняла его не сразу. как оказалось. А теперь понимаю, что здесь идёт речь об основах мира. Как физические законы определяют физическую картину мира, так и духовные законы действуют в мире духовном. А духовный мир состоит в том числе и из наших индивидуальных миров, только они являются уже самой последней степенью подразделения этого мира. Наш индивидуальный мир встраивается в ту область более высокого подразделения мира духовного, законы которой не противоречат законам нашего индивидуального духовного мира, и так далее, до бесконечности или до той точки, откуда исходит основной импульс. Поэтому выгоду собственную можно назвать тактикой, а смысл - стратегией. Если стратегия не верна, тактика не

          55.09.08, 13:49Відповідь на 4 від NEB

          тактика не приведёт к победе. Каждый сам себе и стратег, и тактик.

            65.09.08, 14:21Відповідь на 5 від NEB

            Но победа пртиворечит кроткости А раз так, то нельзя достичь того, к чему запрещено стремление. Точнее "запрещено " даже не то слово. Не могу подобрать его... ведь даже желания Победить не должно быть в душе и именно с позиции Кроткости.

              75.09.08, 14:37Відповідь на 6 від Скутер

              Это просто у меня такое образное сравнение, чтобы объяснить свою мысль. Раз "стратегия" - значит, "победа". Если говорить о кротости, то победа - это (на промежуточном этапе) первые четыре строчки в определении кротости. А победить, точнее, преодолеть, а ещё точнее, преобразовать можно свою гордыню, которая не даёт даже встать на путь обретения кротости, даже помыслить об этом.

                85.09.08, 14:40Відповідь на 7 від NEB

                Значит хорошо, что разобрался Спасибо.

                  95.09.08, 14:53Відповідь на 8 від Скутер

                  И тебе спасибо.