Про співтовариство

заметки,фото домашних любимцев,информация о выставках и фотоотчеты с них.
Вид:
короткий
повний

Четыре лапы

чем кормить кота?



- Неделю назад кастрировали котика. До этого он ел Доктор Клаудер и
печень, Проплан сухой лопал, пока нас дома нету. Потом стало удобнее
покупать "Фрискис". Так он после этого корма печень даже видеть не
хочет. Это очень настораживает. Попробовала перевести на натуральную еду
- дала говдяину и печень сырую, чуток погрыз, и все, на утро то же
дала, весь день не ел, вечером положила куриные шеи сырые, тоже не ел,
но его вырвало. Не удержалась, дала опять "Фрискис". В общем, вопрос
такой: чем кормить кота?
Может перевести на Хиллс сухой? Но он не пьет из своей тарелки, иногда в
ванной лижет воду. А если переводить на натуралку, то, как правильно
переводить, и как кормить, варить ли, или сырое, чего нельзя?



Дать Фрискас было большой ошибкой - это корм эконом-класса, помимо того,
что он неполезен в него еще добавлены вещества, вызывающие привыкание и
после таких кормов очень многие коты отказываются от любой другой
пищи.... А у вас тем более кастрированный кот - вам из сухих кормов
можно ТОЛЬКО специализированные, лечебные диеты для стерильных животных!
Т.е. даже Хилс вам не любой можно, а вы - Фрискас!
Я бы перевела на лечебный Хилс, если есть такая возможность, а потом,
если захочется кормить натуралкой - переводила ОЧЕНЬ постепенно, за 7-10
дней, по чуть-чуть заменяя корм мясом. Мясо бы давала первым, пока кот
голоден, а потом - чуть уменьшенную порцию корма. Корм можно также
смешивать с мясом.....
А чтобы пил достаточно (для кастратов это важно) можно корм заливать
водой, размачивать до жидкой каши. Или научить кота пить - хвалить за
любую попытку полизать воду...


подписка:
Собаки и кошки: консультации зоопсихолога
.
Рассылки Subscribe.Ru



Рэд

Мне никогда не дарили собак. Я никогда не притаскивала в дом беспризорных котят и щенков, кроликов с голубями, морских свинок с хомяками-черепахами… Возможно, я всегда боялась хотеть собаку так сильно, чтобы мечта могла исполниться. Все знакомые собаки появлялись в моей жизни случайно и ненадолго.

 

Восхищение собаками накрыло меня волной узнавания («свой, не чужой») в уже взрослом возрасте. Каким-то образом мне далась возможность чувствовать животное. Не всех подряд, а только тех, кто открылся, признал меня другом ответно… Удивительно, но до сих пор неясным остается вопрос, собственно кто был первичен - собака или человек? Кто кого тогда приручил? Есть мнение, что, древние псы, посмотрев на малоприспособленных для охоты, но рукастых людей, решили их использовать как-то по-своему…

 

Ко мне с просьбой о помощи обратился друг. Нужно пристроить в надежные руки собаку. Бордосский дог Рэд. Житель Киева, породистый, с документами. Рэду 29 ноября исполняется 3 года. Характер нордический. Причина необходимости смены хозяина уважительная. Если у вас или у ваших друзей есть возможность принять Рэда в семью, сообщите об этом.

  

 

 

 

Хозяйка - Наташа. Ждёт звонка: 0503526828

Спасибо большое заранее!..

Рейтинг блогов free counters

друзья появляются неожиданно


Помни, друзья появляются неожиданно, не сообщая заранее о размере....


Но твои настоящие Друзья всегда поддержат тебя....


Уважают твою креативность и умение видеть мир за пределами коробки....


Они будут рядом чтобы подставить тебе свое плечо....


Или подарят тебе крепкие объятия....


Настоящий друг разделит твои интересы и поймет, что ты думаешь об этом....


Они помогут тебе видеть мир не только в черно-белых красках,
откроют для тебя цвета мира....


И примут тебя таким, какой ты есть, даже если ты только что проснулся с утра....


Исполнят для тебя твою любимую песню....


Будут с тобой в самых невероятных ситуациях....


И когда кто-то откроется тебе, не бойся показать свою любовь взамен....


Вы можете быть друзьями всю последующую жизнь....


Уважать друг друга и быть толерантным....










Помни, что настоящих друзей сложно найти, легко потерять....

И невозможно забыть!

Как пёс бабушку "построил"

Живёт у нас на даче с бабушкой здоровенный аляскинский маламут.
Кто не знает, что это за зверя - порода ведёт своё происхождение от арктического волка, одна из самых популярных собак во времена золотой лихорадки, добрейшее существо с людьми и ужасающе свирепый хищник со всем остальным, что движется (окромя сучек и тех кобелей, с которыми дружит с детства). Характерная особенность - он не лает, а только воет как волк, иногда это смахивает на человеческий протяжный крик.
Так вот, произошёл на днях весьма занятный случай. Пока Байкал дремал в доме, бабуля вышла за кирпичный забор на прополку, а калитку за собой закрыла. Выходит пёс из дома - бабули нет... он давай её искать...
Вернулась бабушка - нет собаки! Осмотрела все возможные места, где он мог бы быть - нету...
Заходит снова в дом, и слышит грохот, доносящийся с 3-го этажа (грубо говоря - чердака обустроенного), и вот эта 50-киллограмовая махина мигом слетает по хлипенькой лесенке вниз и набрасывается на бабушку с оглушительными ругательствами, причитаниями и свирепыми упрёками! (мол, где это тебя черти носят, я тут весь дом до чердака обрыскал, а она себе травку щиплет!!!)
Звуковое сопровождение здесь было бы не лишнее, но человек с фантазией легко представит себе как это могло бы звучать от собаки, не умеющей лаять...
А вот и наш герой (здесь он ещё маленький):


В Киеве массовое отравление животных!!!

  • 16.05.09, 19:34
Сегодня не спала всю ночь... Заболел мой питомец  мопс по кличке Моби ( мои друзья на сайте в курсе...) Все симптомы отравления. Утром позвонила ветеринару. Он сообщил мне о том, что с подобными жалобами звонят десятки хозяев собак ... Оказывается в Киеве очень легко решили проблему с бродячими животными. ИХ ПРОСТО РЕШИЛИ ОТРАВИТЬ !!! Рассыпали яд и проблема "решена".   Я в шоке!!!  Куда мы катимся...


Ta_ta
да.. это ужасно.. но что сделать, кроме как
поднимать общественные организации? хотя и это не помогает.. помниццо,
в прошлом году приезжали французы, так Кильчицкая перед ними
распиналась, что и стерилизация бездомных проводится на "ура", и приюты
работают, и животных городские власти пристраивают..
уехали французы, так и не убедившись, что не только бездомных, но и
вполне домашних Киевзеленстрой по приказу КГГА травит дешевым мышьяком,
концлагерь в Бородянке превращается в собачий Освенцим, стерилизация, в
лучшем случае, проходит за счет сердобольных любителей животных.. ну а
средства, которые выделяются на это дело городу идут знамо куда - в
карманы..

helga_
я тебе честно скажу,вы еще легко отделались,у нас в Днепре когда травили,веты не могли вообще определить что за отрава,поражала центральную нервн систему и животное умирало за пару часов в страшных агониях....
причем отраву разбросали в центральных парках,где не только собаки гуляют,но и детей всегда море....

Ива
у моей подруги во дворе 20 собак отравилось так, 10 уже умерло.... сволочи...

_Toshka_
В Кировограде та же проблема. Местное общество защиты животных делает всё, что в их силах. Но сил этих не хватает. Пока одни люди строят приют -другие отстреливают или травят бедных животных.

Кукла Пини
это и у нас во Львове! собачки умирают в муках, ужас просто

снайпер1
у нас такое было в Ужгороде ,в прошлом году,специально кидали яд,много животных погибло,сразу нужно обращатся к ветврачу,делают уколы.Сочуствую





А у НАС сегодня День рождения!

  • 12.05.09, 19:00
VYDI DIAFREND SAN SHAIN
         ИСПОЛНИЛОСЬ 3 ГОДА

Выставка собак

Собачники являются необычными людьми, как и все те, кто фанатично предан какого-то рода увлечению… Иногда встречаются слишком преданные и слишком фанатичные…

Выставка собак в Харькове. Наш Бодя – участник, ринг – под вечер, а мы – Helga_ , Бодя и я - с утра уже в зале… Устроившись в кафешке, провели там, кстати, бОльшую часть мероприятия, ибо с посадочными местами – туго, народищу до фига… Сидим в кафе, Бодька, закрытый в домике без его согласия на то, – негодует и бушует, будка рычит, скулит и скачет вместе с Бодей, а мы типа с Олькой отдыхаем и кофе пьем…

 

Рядом с нами за столом расположилась семейная пара зрелых лет, хорошо выглядят (собаководство вообще – недешевое увлечение), потом станет ясно, зачем я это уточняю… Соседи – отнюдь не снобы, интеллигентные, очень приятные люди. Мы сразу знакомимся и тепло общаемся – и с ними, и с их собакой… Породу не выговорю, пес среднего размера, коротконогий и милый Кузя килограмм на 20 - обладатель флегматичного темперамента. Он лежит под столом на подстилочке, всё время улыбается, и отличается от нашего Боди как трехколесный девчачий велосипед с корзинкой возле руля отличается от реактивного истребителя…

 

Усталый Кузечка печален, чего-то хочет, но никому не говорит, чего именно. Хозяйка достает из сумки космически красивую сверкающую нержавеечную миску, наливает туда воды и предлагает собаке, подсовывая мисочку под самый нос. Кузя нюхает и отворачивается. Хозяйка сама отпивает из миски, причмокивает губами и сообщает всем за столом – «О, да она ж газированная!» Болтает в миске воду по кругу, разгоняя пузырьки углекислоты, отпивает еще раз, смотрит вверх на потолок и уточняет ощущения: «Точно, слабогазированная! Понятно, что Кузенька не пьет, я бы тоже такую не пила!»

 

Я смотрела на женщину зачарованно с немым восторгом, вспоминая обстоятельства превращения братца Иванушки в козленочка из известной русской сказки…

В нашем случае – обошлось благополучно)))

 

 

 

 

ничьо таг, красивый был потолок)…

ЕКСПОХОЛЛ Радмир, Харьков

ст.м Академика Павлова

  

 

Рейтинг блогов free counters

Её зовут Ассоль

Она любит шоколад, сочные груши, понимающих людей, соленый ветер, играть на пляже, рассматривать ракушки, выискивая самую красивую. И самой красивой, конечно же, будет не та, что есть, а следующая, еще пока ненайденная…

 

Морской закат она  бы уж точно сфотографировала бы, ну и что, что их снято миллеонстопиццот, еще один, самый красивый, – вовсе не лишний… Обязательно сфотографировала бы, если бы у неё был фотоаппарат…

 

Она любит мечтать,  разглядывая счастливо найденный обточенный морем камень с дырочкой по имени «куриный бог», камень нужно носить с собой как талисман и тогда обязательно сбудется желание – одно, но самое главное…

 

Всматривается в горизонт,  верит в чудеса шотландский терьер, натуральная блондинка по имени

 

Ассоль

 

 

Фотографии с воодушевлением нарыты вот здесь.

Хозяйка Ассоли находится тоже недалеко.

 

Я знакома с Ассолькой лично. Только с щенками пока не знакома, там, на фотках, они тоже есть. А если вы подумаете, что это вам на фотографии встретился маленький медвед, то вы ошибаетесь, это - маленький щенок скотти, лучшей породы на свете!  

 

 

free counters  Рейтинг блогов

Мопсы.

  • 03.01.09, 01:12

Кто ты, собака?

"...Когда человек ощутил себя человеком – собака рядом с ним уже была. Первородное животное. Вечный спутник. Четвероногая любовь. Она была дана Богом для слабого существа, обреченного на вымирание. Не поэтому ли мрачный Анубис носит голову пса?"...  

Сердце Анубиса, Бригадир

 

 

У скотчей шея бритая. По ощущению пальцев похожа на велюр. На Бодькиной шее «велюр» рос в разные стороны – такими лужайками, а при смене направления роста шерсти по краю лужайки – рубчик… Мягкие лужайки хотелось целовать и слушать пульс, прижавшись щекой, он там очень близко, где артерии... Бодя, он, конечно же, не сука, но самый настоящий что ни на есть кобель - свалил беспечно в свой Днепропетровск на заднем сиденьи машины, устало уткнувшись носом в ведро с кормом. И хули помнит о тетке, которая украдкой дышала в его тонкую кожу на шее…

 

Бодик на выставке хотел видеть ВСЁ. Такая порода коротконогая, но амбиций – на здорового мастина. Приходилось (к огромной радости обоих, Боди и меня) взваливать себе на плечо кудрявую увесистую тушку и поворачиваться так, чтобы собаке был виден весь нервничающее-собачий и (в основной своей массе) бухающе-человечий выставочный зал и ринги. «Наша дура выше всех», - говорила Оля, любуясь нами. «Наша дура» - были мы с Бодей.

 

Тушка рычала и дрожала внутри мотором, скалила аллигаторские белоснежные зубы рядом с моим виском, согревала меня, озябшую от сквозняков, родным собачьим теплом, которое человек сразу вспоминает на уровне генной памяти - собаки такие горячие… Бодя утверждался на моем плече с максимальным комфортом. Я не помню, какое оружие держат на плече, может, гранатомет? Бодька десятикилограммовым гранатометом топтал мне плечо и порыкивал на остальных – собак и людей, неведомым чутьем отсеивая тех, на кого не надо рычать совершенно…

 

Оля сказала, что мне нельзя собаку. Она сядет мне на голову. «Собака» в первую очередь для Оли – скотч-терьер. Так вот, именно скотча мне нельзя в первую очередь, потому что у него – характер. Видимо, наличие характера у меня Оля отметала напрочь. Вернее, характер есть, но не такой, как надо. Ну и похуй, думала я, потихоньку подкравшись к Бодькиной лапе, когда его уже держала на руках Оля… Я всегда хотела пощупать собачьи пальцы, которыми они ходят по земле - по нормальной земле и ненормальной -  грязи, льду и асфальту… Мочки пальцев – пупырчато-грубые, похожи на серединки ромашек, только черные (я смотрела).  Жесткие и шершавые. Класснючие такие.

 

Я сошла с ума от этой собаки.

 

"...Иногда я думаю - а кто, собственно, первичен? Собака или человек? Кто кого тогда приручил? Может, древние псы, посмотрев на малоприспособленных для охоты, но рукастых людей, решили их использовать как-то по-своему? Что думала собака, выбирая хозяев? И хозяев ли? Кто смотрит нам - глаза в глаза - уже 50 тысяч лет? На эти вопросы ответов нет"...

Лада, Бригадир

 

Подробно про выставку рассказывать чета лень. Мой герой стал чемпионом породы. Для тех, кто понимает – у него за два дня рингов два CAC-a,  BOB и кубок полуфинала best-шоу.  Вот такой умничка Бодя, Зона Ночи Бодигард. Его замечательно растит и обожает хозяйка Оля, она на самом деле - Хельга. Они обещали приехать когда-нибудь в гости еще… Ура.

 

Рейтинг блогов free counters
Сторінки:
1
2
попередня
наступна